В ЛДПР предлагают вдвое снизить НДС для поддержки бизнеса

Фракция ЛДПР намерена предложить ряд мер, направленных на восстановление бизнеса после пандемии коронавируса и борьбу с бедностью. Одна из них — снижение ставки НДС.

НДС

Депутаты считают, что для представителей малого и среднего бизнеса ставка налога должна быть снижена с 20% до 10%, а для всех остальных предприятий — до 15%. При этом парламентарии планируют задать главе правительства вопрос о мерах, направленных на сдерживание безработицы, рост которой ожидается из-за банкротства малых и средних предприятий.

Кроме того, в ЛДПР собираются вновь выступить с предложениями об установке минимальной почасовой оплаты труда в размере 150 рублей, а также о повышении минимальной месячной зарплаты и приравнивании к ней пособия по безработице, сообщает «Интерфакс».

Ранее NEWS.ru, писал, что в ЛДПР выступили с инициативой ежегодной индексации пенсий работающим инвалидам и фиксированной выплаты к ней. Депутаты отметили, что размер получаемых инвалидами страховых пенсий не обеспечивает им достойный уровень жизни, поэтому им приходится работать. При этом они получают, как правило, очень низкую зарплату.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика