В Краснодаре дисквалифицировали арбитражного управляющего

Прокуратура Карасунского административного округа Краснодара выявила нарушения законодательства в работе арбитражного управляющего ООО «Торговый дом «Царицыно Кубань» и ЖСК «Юго-Запад». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

арбитражный суд Краснодарского края

Установлено, что конкурсным управляющим в рамках процедуры банкротства не проведена инвентаризация 8 объектов недвижимости, включенных в конкурсную массу, что могло повлечь за собой убытки для должника и его кредиторов. Кроме того, собрание кредиторов проведено несвоевременно, что привело к волоките и затягиванию сроков процедуры банкротства.

По данным фактам в отношении арбитражного управляющего прокуратура округа возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3.1 ст.14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Арбитражным судом Краснодарского края требования прокуратуры округа признаны обоснованными и удовлетворены, конкурсному управляющему назначено административное наказание в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев.

ООО «Торговый дом «Царицыно Кубань» зарегистрировано в Краснодаре в 2006 году. Компания на 100% принадлежит учрежденному в Невинномысске ООО ТД «Царицыно». Основной вид деятельности – торговля оптовая пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями. Юрлицо признали банкротом в марте 2018 года.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика