В Петербурге кассация оставила без изменений решение о взыскании с Кехмана 11 млрд рублей

Ранее Высокий суд Лондона, а также суд России признали художественного руководителя Михайловского театра Владимира Кехмана банкротом

бизнесмен кехман

Арбитражный суд Северо-Западного округа отказался отменить решение Тринадцатого арбитражного апелляционного суду в Санкт-Петербурге и решение первой инстанции, Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, которые постановили выдать «БМ-Банку» исполнительный лист для принудительного взыскания с признанного банкротом художественного руководителя Михайловского театра Владимира Кехмана более 11 млрд рублей. Об этом сообщил ТАСС в понедельник представитель суда.

«Определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда оставить без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения», — сказал собеседник агентства.

Кехмана ранее признали банкротом Высоким судом Лондона и просили российский суд признать действительным это решение на территории РФ, но ему отказали в трех инстанциях. Позже суд в России также признал его банкротом. Летом прошлого года суд в Санкт-Петербурге завершил процедуру банкротства Кехмана, не освободив его от обязанности вернуть долги кредиторам.

После этого крупнейшие кредиторы Кехмана, в число которых вошел «БМ-Банк», требовали выдать арбитраж исполнительные листы для принудительного взыскания долга, однако получили отказ. Они дошли до Верховного суда, который обязал пересмотреть решения арбитража, после чего «БМ-Банк» получил лист на взыскание с должника более 11 млрд рублей. Также листы были выданы «Промсвязьбанку» на сумму более 1,6 млрд рублей, фирме «Аквамарин» на сумму более 1,4 млрд рублей и «Сбербанку» на почти 4,3 млрд рублей.

При этом сам Кехман не согласился с решением о выдаче и подал апелляционные и кассационную жалобы.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика