Вице-президент Ассоциации иностранных инвесторов региона стал банкротом

Арбитражный суд Калининградской области признал банкротом заместителя главы Ассоциации иностранных инвесторов, гражданина Германии и гендиректора компании «Лэндис Трейдинг Калининград» Андре Келера. Соответствующее решение опубликовано в картотеке суда.

755961049866578

Долг бизнесмена составляет 611,07 млн рублей. В определении суда сказано, что «сумма задолженности перед кредиторами превышает стоимость принадлежащего должнику имущества и имущественных прав. Имущественное положение должника не позволяет произвести погашение требований кредиторов». В отношении Келера также ввели процедуру реализации имущества сроком на полгода, финансовым управляющим назначили члена Саморегулируемой организации «Ассоциации арбитражных управляющих “Паритет”» Сергея Биркле.

Кредитор предпринимателя, литовская компания «Цессия», просил отклонить заявление Келера, обосновывая это тем, что он не полностью проинформировал о намерении обратиться с иском о банкротстве. Суд посчитал претензии необоснованными.

Как писал РБК Калининград, по итогам первых шести месяцев 2020 года в области на 55% увеличилось количество решений о банкротстве граждан. С января по июнь было вынесено 397 решений о введении процедуры реализации имущества в отношении граждан-банкротов — 39 дел на 100 тысяч населения. В 2019 году таких решений было 252.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика