«Челябинвестбанк» взыскал ₽81,6 млн с фирмы семьи вице-спикера Заксобрания

Cheljabinvestbank_vzyskal_816_mln_sfirmy_semi_vitse-spikera_Zaksobranija
Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил иск «Челябинвестбанка» о взыскании 81,6 млн рублей с ООО «Нерудтехнологии», владельцем которого является дочь вице-спикера Заксобрания региона Юрия Карликанова Юлия Александрова. Эта фирма в числе других компаний семьи выступала поручителем по кредиту в 255,8 млн рублей, который не был погашен. Сам заемщик и другие поручители признаны банкротами. 

Арбитражный суд Челябинской области в конце июля удовлетворил иск ПАО «Челябинвестбанк» к ООО «Нерудтехнологии» о взыскании задолженности по договору займа в размере 81,6 млн рублей, говорится в постановлении, опубликованном в картотеке арбитражных дел. Заемщиком еще в 2014 году выступило ООО «Промышленные технологии», владельцем которого до 2015 года был Юрий Карликанов, а затем его дочь Юлия Александрова. 

Сумма кредита составляла 255,8 млн рублей, погасить его должны были до августа 2016 года.

Поручителями по кредиту выступили ООО «Нерудтехнологии» и еще ряд фирм семьи Карликановых — ООО ПКО «ЧелСИ», ООО «Южуралнеруд-2», ООО «НГК», ООО «РГК», ООО УК «ЧелСИ». Кроме того, залогом выступила недвижимость (какая, в материалах суда не указано).

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика