Московский арбитраж признал банкротом ТЦ «Казанский»

Арбитражный суд Москвы признал несостоятельным ООО «ТЦ Казанский», следует из документов суда.

Московский арбитраж признал банкротом ТЦ «Казанский»

В отношении компании открыто конкурсное производство сроком на три месяца. Конкурсным управляющим ТЦ «Казанский» назначен член Союза «УрСО АУ» Елена Смирнова.

Напомним, что с иском о банкротстве компании в июле 2019 года обратилось ОАО «РЖД». ТЦ «Казанский» задолжал железнодорожникам 8,7 млн рублей. Задолженность накопилась из-за неуплаты ответчиком арендной ставки за нежилые помещения на первом и втором этажах Казанского вокзала, а также коммунальных платежей. 

Задолженность ТЦ «Казанский» перед РЖД Арбитражный суд Москвы включил в третью очередь реестра требований кредиторов. Кроме железнодорожников о своих требованиях к компании-банкроту также заявила ИФНС России №22 по Москве.

По данным Kartoteka.ru, ООО «ТЦ Казанский» с уставным капиталом 100 тыс. рублей зарегистрировано в Москве в 2017 году. В январе 2020-го компания прекратила свою деятельность. ООО «ТЦ Казанский» управляло одноименным торговым центром, располагающимся на территории Казанского вокзала. Руководил предприятием Майрбек Висаев. Учредителями выступали ООО «Голтра» и ООО «Мосгрин Девелопмент». 

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика