Один из старейших фэнш-ретейлеров США Lord & Taylor объявил о банкротстве

Сеть существовала с 1926 года, но не смогла перестроить работу во время пандемии коронавируса. За I полугодие 2020 года около 40 розничных компаний объявили о банкротстве — это в несколько раз больше, чем годом ранее

Один из старейших фэнш-ретейлеров США Lord & Taylor объявил о банкротстве

Lord & Taylor, один из старейших модных универмагов США, объявил о банкротстве, сообщает CNBC. Соответствующее заявление Lord & Taylor подала в Восточный суд штата Вирджинии.

В то же время ретейлер надеется выправить финансовое положение — компания объявила о начале реструктуризации и поиске нового владельца. Если реформа пройдет успешно, финансовый долг компании сократится на $630 млн.

Lord & Taylor была основана в 1826 году, у сети было 40 магазинов по всей территории США. Год назад из-за финансовых проблем она была продана французской компании Le Tote Inc за $75 млн. Тогда же закрылся их 11-этажный флагманский магазин на Пятой авеню в Нью-Йорке, которым компания владела с 1914 года.

CNBC отмечает, что из-за режима удаленной работы многие покупатели начали совершать покупки на дому, тогда как электронная торговля традиционно мало развита у больших магазинов. Среди подавших банкротство ретейлеров в 2020 году такие компании, как J. Crew, J.C. Penney, Neiman Marcus, Stage Stores и Ascena Retail Group.

Источник

Метки:,

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика