Росавиация «потеряла» 107,2 миллионов рублей при реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Домодедово»

Росавиация «потеряла» 107,2 миллионов рублей при реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Домодедово»

Росавиация «потеряла» 107,2 миллионов рублей при реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Домодедово» — Readovka.ru

О том, что это не первая недостача за все время деятельности федерального агентства, сообщил представитель Счётной палаты РФ

Счётная палата РФ провела аудиторскую проверку реализации бюджета, выделенного для Росавиации. Согласно её результатам, в ведомстве обнаружилась недостача более чем 107,2 миллионов рублей.

По данным Счётной палаты, такая серьёзная потеря произошла из-за недостаточного контроля за ходом строительных работ со стороны сотрудников Росавиации. При чём действительно крупный бюджет исчез в никуда не в первый раз: в 2014 году при реконструкции в аэропорту «Домодедово» где-то осели 5,2 млн рублей, в 2018-м исчезли ещё 46,7 млн рублей, а спустя год недостача выросла до более чем 55,3 млн рублей. Виновных в растратах аудиторы так и не нашли, однако список причин потерь озвучили.

«Это позднее заключение государственных контрактов, ненадлежащее исполнение обязательств подрядчиками, а также их банкротства и низкое качество проектной документации», — пояснил представитель Счётной палаты Валерий Богомолов.

Ранее Счетная палата обнаружила нарушения в Судебном департаменте и Мосгорсуде более чем на 5 миллиардов Счетная палата обнаружила нарушения в Судебном департаменте и Мосгорсуде более чем на 5 миллиардов рублейК такой сумме привели 27 нарушений и 17 недостатков рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика