Суд прекратил банкротство агрофирмы «Юбилейная»

Арбитражный суд Краснодарского края прекратил производство по делу о банкротстве ООО «Агрофирма «Юбилейная». Соответствующее решение суда опубликовано на ресурсе «Единый федеральный реестр сведений о банкротстве».

Суд прекратил банкротство агрофирмы «Юбилейная»

С заявлением о прекращении процедуры банкротства в суд обратилась сама компания. С таким же обращением выступили кредиторы ООО «Интерхимэкспорт», ЗАО «Абрау-Дюрсо» и АО «Райффайзенбанк». Они ходатайствовали об отказе от требований, внесенных в реестр требований кредиторов должника и прекращении производства по делу о несостоятельности ООО АФ «Юбилейная».

Согласно материалам суда, на 3 августа в реестр требований кредиторов ООО АФ «Юбилейная» были включены требования кредиторов в общем размере 1,054 млрд рублей.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», с заявлением о признании предприятия несостоятельным в суд в ноябре 2018 года в суд обратилась инспекция ФНС России по Темрюкскому району. Процедуру наблюдения в отношении ООО «Агрофирма «Юбилейная» ввели в июне 2019 года.

В начале августа 2020 года стало известно о планах ГК «Абрау-Дюрсо» приобрести ООО «Агрофирма «Юбилейная», ООО «Агрофирма «Кубань» и ООО «Винодельня «Юбилейная». Сделка, закрыть которую планируется в сентябре 2020 года, позволит компании более чем в два раза расширить площадь плодоносящих виноградников.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика