Бизнесмен убил своего партнера и утопил тело в реке Чарыш

В Шипуновском районе местный Следком предъявил обвинение бизнесмену, который по версии правоохранителей убил своего партнера по бизнесу. Об этом сообщает сайт СКР по Алтайскому краю.

Бизнесмен убил своего партнера и утопил тело в реке Чарыш

Все началось в конце июля 2020 года, когда в полицию заявили об исчезновении 39-летнего местного жителя. Несколько дней спустя его тело нашли в реке Чарыш. Примечательно, что оно было завернуто в сетку-рабицу. На теле имелось и огнестрельное ранение.

В итоге был задержан 36-летний глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств. Выяснилось, что в течение нескольких лет предприниматель брал в долг у потерпевшего разные суммы под проценты для своего бизнеса. Однако хозяйственная деятельность не приносила нужного дохода, что привело к накоплению задолженности. В итоге мужчина предложил предпринимателю провести процедуру банкротства, а перед этим переписать все имеющееся имущество на него, на что получил согласие.

Несколько дней спустя, в конце июля текущего года, злоумышленники приехал на производственную базу и стал ожидать появления будущей жертвы. Как только тот вышел из машины, бизнесмен выстрелил в него из ружья. Убедившись, что потерпевший мертв, обвиняемый завернул его тело в сетку-рабицу и сбросил в реку.

Подозреваемый заключен под стражу. Расследование продолжается.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика