Экс-руководители УК Череповца привлечены к субсидиарной ответственности

27 июля 2020 года по заявлению ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» арбитражный суд Вологодской области привлек к солидарной субсидиарной ответственности бывших руководителей НП «Союз собственников жилья». Согласно решению суда Сергей Синяев и Сергей Сухоруков обязаны возместить убытки в размере 14,3 млн. рублей.

Экс-руководители УК Череповца привлечены к субсидиарной ответственности

В течение нескольких лет компания собирала с жителей многоквартирных домов денежные средства за услуги отопления и горячего водоснабжения, но не перечисляла их в полном объеме ресурсоснабжающим организациям. Судебный процесс длился несколько лет, в рамках процедуры банкротства были выявлены существенные расхождения финансовых результатов НП «ССЖ», что позволило ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» обратиться в суд с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности.

«С начала года мы серьезно усилили всестороннюю работу по сокращению дебиторской задолженности. Надеемся, данные примеры будут мотивировать руководителей управляющих компаний своевременно и в полном объеме оплачивать потребляемые ресурсы. Стабильная и устойчивая платежная дисциплина – залог надежного теплоснабжения для всего города», – подчеркнул Олег Фомичев, генеральный директор ООО «Газпром теплоэнерго Вологда».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика