Имущество дилера «АвтоВАЗа» в Нальчике продают за 24 млн рублей

Конкурсный управляющий сообщил о продаже имущества банкротного ОАО «Нальчик-АВТОВАЗ», расположенного в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщается в Едином реестре сведений о банкротстве.

Имущество дилера «АвтоВАЗа» в Нальчике продают за 24 млн рублей

На аукцион единым лотом выставили предприятия, как имущественный комплекс, а также конструкции, сооружения, здания (цеха, склады, компрессорная, административное здание, ангар, бордюры, железобетонное ограждение, асфальтированное покрытие). Начальная цена лота — 24 млн рублей. Торги назначены на 15 сентября 2020 года.

По данным СПАРК, ОАО «Нальчик-АВТОВАЗ» было зарегистрировано в Кабардино-Балкарии в 1999 году. Основной вид деятельности — техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей и легких грузовых автотранспортных средств. Данные о владельцах отсутствуют. В 2018 году выручка предприятия составила 662 тыс. рублей, чистый убыток — 5,49 млн рублей.

«Нальчик-АВТОВАЗ» в прошлом – официальный дилер российского автоконцерна в Кабардино-Балкарии, однако, как пишут самарские СМИ, компания отказалась от развития своего автосалона и передала его в частные руки

Из материалов Арбитражного суда КБР следует, что 22 мая 2019 года ООО «Жемчужина» — единственным акционером ОАО «Нальчик-АВТОВАЗ» было принято решение о добровольной ликвидации предприятия.

В августе 2019 года ликвидатор ОАО «Нальчик-АВТОВАЗ» Сергей Коновалов обратился в суд с заявлением о признании предприятия банкротом и открытии конкурсного производства.

Ликвидатор общества также пояснил суду, что сумма требований кредитора АКБ АО «Мосуралбанк» по денежным обязательствам должника по кредитному договору составляет 102,6 млн рублей.

В сентябре 2019 года суд признал банкротом по упрощенной процедуре ликвидируемого должника открытого акционерного общества «Нальчик-АВТОВАЗ» и открыл конкурсное производство сроком на шесть месяцев, которое затем продлевалось. В июле 2020 года оно было продлено в очередной раз — до 18 января 2021 года.

После объявления о банкротстве компании, продавать вазовские автомобили в столице КБР начало ООО «Нальчик-АВТОВАЗ Плюс». Владельцем и генеральным директором этой компании стал Муса Хашкулов. По данным СПАРК, ранее он не был совладельцем или руководителем каких-либо юридических лиц.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика