Имущество «Донинвеста» в центре Ростова купили «почти даром»

Константин Поцелуев, консультант по коммерческой недвижимости КУН «Капитал»: «Участок достаточно большой, часть его можно использовать под парковку. Цена 25,5 млн — очень выгодная».

Донинвест

ИП Дмитрий Корнев купил на торгах недвижимость, ранее принадлежавшую обанкротившемуся ростовскому банку «Донинвест». Как сообщил конкурсный управляющий, предприниматель за 25,5 млн руб. приобрел участок площадью 1,2 тыс. кв. м и расположенное на нем одноэтажное здание, изначально строившееся как центр по ремонту сантехнических приборов и оборудования (232,3 кв. м). Имущество находится на Театральном проспекте рядом со зданием Ростовводоканала, недалеко от пересечения с ул. Горького. По правилам аукциона цена нереализованного имущества постепенно снижалась. При объявлении торгов лот стоил более 31,5 млн руб. Таким образом, победитель получил его с дисконтом 20%. Договор купли-продажи уже заключен.

По данным «СПАРК-Интерфакса», Дмитрию Корневу принадлежат ростовские компании «Бипиай Юг» и УК «Торговые площади». Кроме того, он указан в числе совладельцев Федерации гребли на байдарках и каноэ Ростовской области. Основные виды деятельности ИП связаны с розничной продажей почти всех видов продуктов питания, напитков и табачных изделий. Кроме того, предприниматель может работать в сфере общественного питания, доставки продуктов, сдавать в аренду недвижимость и управлять ею.

— Это очень хороший объект, с отличным трафиком — выходит на оживленный проспект Театральный, неподалеку находятся крупные жилые комплексы, офисы. Он подойдет для размещения торгового объекта, например «Пятерочки». Участок достаточно большой, часть его можно использовать под парковку, — отмечает консультант по коммерческой недвижимости КУН «Капитал» Константин Поцелуев, — Цена 25,5 млн — очень выгодная. Даже без учета стоимости существующего строения 2,5 млн рублей за сотку земли в центре — это даром. Участок находится на границе Пролетарского и Кировского районов, цены в этом районе — от 3 млн до 6 млн рублей и выше. К минусам его можно отнести то, что по закону в течение трех лет могут возникнуть требования третьих сторон, кредиторов, сами собственники могут начать судиться, например оспаривать оценку, в связи с этим у нового собственника могут возникнуть проблемы. Но обычно покупатели закрывают глаза на этот риск, привлеченные выгодной ценой.

Как ранее сообщал N, создатель банка «Донинвест» — известный ростовский бизнесмен Михаил Парамонов. Организация признана несостоятельной в 2014 году. Банкротству предшествовала продажа банка новым акционерам, самый известный из которых — бывший солист группы «Ласковый май» Андрей Разин.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика