Мэрия Екатеринбурга подала новый иск к барду Александру Новикову

Александр Новиков
Александр Новиков

Администрация Екатеринбурга и Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области подали новый иск в Арбитражный суд региона к барду Александру Новикову. По данным картотеки дел, вместе Новиковым ответчиком по иску проходит ООО «ЭРСЭК», с которым музыкант является совладельцем помещений в здании на Малышева, 38 в Екатеринбурге. В иске указано, что власти просят признать отсутствие у ответчиков права собственности на земельный участок. Александр НовиковЯромир Романов / Znak.com

Напомним, что споры вокруг земли под домом в центре города начались между бардом и властями еще несколько лет назад. Мэрия настаивает, чтобы бард платил за аренду земельного участка. Но музыкант не делал этого, заверяя, что двухэтажный особняк с коммерческими помещениями является жилым многоквартирным домом, а значит, он как владелец не должен платить за землю. Мэрии пришлось инициировать сразу несколько процессов, в том числе о взыскании долга с барда (сначала сумма была 1,3 млн рублей, потом выросла до 1,6 млн рублей), о незаконности решения Росреестра, где было указано, что дом жилой. 

Из-за ошибок в документах взыскание средств затянулось. Однако городским властям удалось доказать свою правоту. Также был подан иск о банкротстве шансонье из-за невыплаченной аренды. В итоге после выплаты 1 млн рублей дело о банкротстве было прекращено.

После этого мэрия подала иск о взыскании с барда 1,4 млн рублей. Этот иск рассматривался в Москве — по месту регистрации барда. 7 сентября иск был удовлетворен частично, решение пока не опубликовано.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика