Имущество банка «Новопокровский» выставили на торги за 105 млн рублей

Российский аукционный дом объявил публичные торги по продаже имущества краснодарского банка «Новопокровский». Соответствующая информация опубликована на ресурсе «Единый федеральный реестр сведений о банкротстве».

Имущество банка «Новопокровский» выставили на торги за 105 млн рублей

Сформировано 36 лотов, в их составе недвижимое имущество банка, а также оборудование. Начальная стоимость самого дорогого лота составляет 54,3 млн рублей, это нежилое здание площадью 1,5 тыс. кв. метров и земельный участок площадью 675 кв. метров в Костроме. Кроме того, на торги выставили нежилое помещение площадью 738 кв. метров в городе Пушкино (начальная цена 16,4 млн рублей) и нежилое помещение площадью 425,8 кв. метров в станице Новопокровской Краснодарского края (начальная цена 9,1 млн рублей).

Банк «Новопокровский» лишился лицензии в декабре 2017 года. Данное решение было принято ЦБ РФ в связи с тем, что организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. Кроме того, как отмечал регулятор, бизнес-модель кредитной организации также была ориентирована на агрессивное привлечение денежных средств населения и их размещение в активы неудовлетворительного качества.

В июне 2018 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд признал краснодарский коммерческий банк «Новопокровский» несостоятельным. В отношении организации было открыто конкурсное производство.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика