Имущество «Индюшкина» в Башкирии выставили на продажу за 6,6 млрд рублей

Заявки на участие в торгах принимаются до 17 октября.

Имущество «Индюшкина» в Башкирии выставили на продажу за 6,6 млрд рублей

Имущественный комплекс компании «Башкирский птицеводческий комплекс имени М. Гафури», известной под брендом «Индюшкин», выставлен на продажу единым лотом. Начальная цена составляет 6,58 млрд рублей.

В перечень имущества, обремененного залогом АО «Россельхозбанк», входит 225 объектов недвижимого имущества с начальной стоимостью почти 5 млрд рублей. Самый дорогой из них – здание убойного цеха и цеха глубокой переработки мяса в Мелеузе площадью 4 тыс. кв.м., его начальная цена определена в 206 млн рублей. Производственный корпус комбикормового цеха площадью 1 тыс. кв. м оценили в 99,6 млн рублей.

На продажу также выставлено оборудование имущественного комплекса – всего 1175 позиций на общую сумму 1,1 млрд рублей. Одно из самых дорогостоящих – оборудование для варки отходов за 8,9 млн рублей.

В список имущества, выставленного на продажу, входят 44 транспортных средства на общую сумму 29,4 млн рублей. Среди них два автомобиля LEXUS LX 570 за 2,8 млн каждый. В перечне имущества, не обремененного залогом банка, 219 позиций на 463 млн рулей.

Из документации, размещенной в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, следует, что победителем торгов будет признан участник, предложивший наибольшую цену. Заявки на участие принимаются до 17 октября, сами торги назначены на 19 октября.

Как сообщал РБК Уфа, Башкирский птицеводческий комплекс имени Мажита Гафури предпринимателей Дамира Камилова и Марселя Юсупова, бывшего депутата Государственной думы, был одним из ведущих российских производителей мяса индейки. 5 марта 2019 года Арбитражный суд Башкирии по инициативе Россельхозбанка признал заемщика банкротом. Долг предприятия превысил 12 млрд руб., в том числе банку – порядка 8 млрд руб. С 26 июля 2019 года по решению комитета кредиторов предприятие было передано в аренду ООО «Птицеводческий комплекс «Урал» с правом последующего выкупа.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика