Липецкая топливная компания на грани банкротства втихую распродавала активы

«Предприятие «Управляющая компания», которая управляла ныне не работающей сетью заправок «Липецкая топливная компания», в преддверии банкротства продавало транспортные средства и недвижимость. Это следует из документов арбитража, пишет «Абирег».

Липецкая топливная компания на грани банкротства втихую распродавала активы

Факт продажи имущества ЛТК стал известен из определения Арбитражного суда Липецкой области о принятии обеспечительных мер в отношении различных активов компании. Запрет на регистрацию сделок с ними вынесен по заявлению временного управляющего Романа Лебедева.

В процессе анализа состояния ЛТК он обнаружил, что компания «в преддверии банкротства совершило ряд крупных сделок купли-продажи имущества». Подробно их суть в материалах суда не раскрывается, однако уточняется, что фирма продала 12 транспортных средств и 12 объектов недвижимости, а также заключила договор залога машины.

Согласно данным Росреестра, ЛТК принадлежат 100 объектов недвижимости в Липецкой, Воронежской, Белгородской, Рязанской, Тамбовской областях (земельные участки, сооружения и здания АЗС и нефтебаза), шесть единиц техники, а также транспортные средства. По решению суда, Росреестр и ГИБДД не могу регистрировать переход прав собственности на них.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика