В отношении крупнейшей «управляйки» Камчатки ввели процедуру финоздоровления

Арбитражным судом Камчатки впервые введена процедура финансового оздоровления. Как сообщили «КамИНФОРМ» в суде, она будет действовать в отношении ООО «УЖКХ» — крупнейшей управляющей компании региона.

ввели процедуру финоздоровления

Общий размер кредиторской задолженности компании, включенной в реестр требований кредиторов, превышает 400 миллионов рублей.

При этом ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» предоставило суду план финансового оздоровления, утвержденный первым собранием кредиторов должника, предусматривающий получение должником средств, необходимых для удовлетворения требований кредиторов, в результате осуществления своей основной деятельности, в том числе с учетом взыскания дебиторской задолженности на общую сумму более 1 миллиарда рублей.

Для справки: в соответствии с положениями статьи 2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве) финансовое оздоровление применяется в целях восстановления платежеспособности должника и погашения задолженности перед кредиторами в соответствии с графиком погашения такой задолженности, то есть финансовое оздоровление представляет собой процедуру реабилитационного характера.

В ходе финансового оздоровления должник продолжает осуществлять свою хозяйственную деятельность без смены руководства, но под контролем административного управляющего и кредиторов с ограничениями, установленными Законом о банкротстве.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика