Руководителей «Южрегионстроя» привлекли к субсидиарной ответственности на 271 млн рублей

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил заявление конкурсного управляющего ООО «Южрегионстрой» и привлек руководителей должника к субсидиарной ответственности на сумму 271 млн руб., сообщается в ЕФРСБ.

арбитражный суд Краснодарского края

Заявление привлечении к субсидиарной ответственности было подано в 2018 году. Арбитражный управляющий просил взыскать с Владимира Шумихина и Виталия Кушнарева 271 млн руб., позднее в качестве ответчиков были привлечены Елена Кушнарева и ООО «ПМК 707». Как следует из материалов дела, ООО «Южрегионстрой» заключало сделки по договорам купли-продажи с ООО «Монолит». Эта компания через ООО «Белканто» продавала имущество ООО «ПМК 707».

Указанные сделки оспорило УФНС по Краснодарскому краю, так как на момент их заключения Виталий Кушнарев являлся единственным участником и ООО «Южрегионстрой», и ООО «ПМК 707», и отчуждение имущества «Южрегионстроя» в пользу «ПМК 707» могло принести убытки кредиторам. Владимир Шумихин в то время был гендиректором «Южрегионстроя», а Елена Кушнарева – супругой Виталия Кушнарева. Производство по делу приостановлено до окончания расчетов с кредиторами.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Южрегионстрой» было зарегистрировано в Краснодаре в 2002 году, основной вид деятельности — строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения. Учредителем значится Виталий Кушнарев.

Виктория Колганова

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика