Евросоюз поглотила тотальная безработица

Общее число безработных жителей Евросоюза в августе текущего года превысило 13 млн человек, сообщает RT. Опасная ситуация может сохраниться даже после пандемии коронавируса, так как компании стали требовательнее к своим сотрудникам.

Евросоюз поглотила тотальная безработица

Резкий рост числа безработных жителей ЕС связывают с карантинными мерами, которые были введены во время распространения COVID-19. Сильнейший удар пришелся на сферу услуг, также работы остановили промышленные объекты и офисы крупных компаний. Наибольший процент граждан без постоянного дохода зафиксирован в Испании, Италии и Литве.

Далеко не все организации смогли наладить работу после первой волны коронавируса. В ходе пандемии предприниматели активно переводили сотрудников на домашнюю работу, экономя на аренде — в итоге убытки понесла одна из важнейших сфер экономического развития объединения. Многие работники так и не смогли вернуться к выполнению обязанностей, так как их руководство стало серьезнее относится к вопросам эффективности.

Экономист Виталий Калугин ранее предупредил, что всплеск увольнений и банкротств может начаться в России уже в самое ближайшее время, пишет URA.RU.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика