Суд не стал возбуждать дело о банкротстве самого богатого депутата Сургута

Арбитражный суд ХМАО не стал возбуждать дело о банкротстве депутата городской думы Сургута Евгения Барсова. Напомним, заявление о признании Барсова несостоятельным в начале сентября подала инспекция Федеральной налоговой службы по Сургуту. В заявлении был указан долг Барсова в размере около 1,5 млн рублей. По каким налогам он образовался, в заявлении не пояснялось. ЕВгений Барсов (слева)Facebook Эдуарда Исакова

Евгений Барсов
ЕВгений Барсов (слева)
Фото: Facebook Эдуарда Исакова
Налоговики подали иск о банкротстве самого богатого депутата Сургута

Иск ИФНС сначала был оставлен без движения, так как налоговая не предоставила в суд данные о том, что опубликовала в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц уведомление о намерении обратиться с заявлением о банкротстве депутата-предпринимателя. Это уведомление является обязательным по законодательству. Суд дал ИФНС время до 1 октября, чтобы исправить недочет. Однако 1 октября налоговая подала в суд уведомление о возвращении банкротного иска. Вероятно, за месяц вопрос с долгом был урегулирован.

Депутат думы Сургута от ЛДПР, глава Федерации самолетного спорта Югры Евгений Барсов по итогам 2019 года возглавил рейтинг самых состоятельных городских парламентариев. В прошлом году он заработал 72 млн рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика