Суд признал банкротом ОАО «Мурманское морское пароходство»

Арбитражный суд Мурманской области признал банкротом ОАО «Мурманское морское пароходство», сообщили РАПСИ в суде.

Суд признал банкротом ОАО

Областной арбитраж 17 марта по заявлению ООО «Урал логистика» ввел процедуру наблюдения в отношении Мурманского морского пароходства. Временным управляющим должника был назначен Владимир Рябченков из ассоциации АУ СРО «Центральное агентство арбитражных управляющих».

Ранее несколько должников подавали в суд заявления о банкротстве пароходства.

Суд 24 мая 2019 года оставил без рассмотрения заявление ООО «Обеспечение флота» о признании банкротом ОАО «Мурманское морское пароходство», так как ООО подало в суд ходатайство об отказе от заявления.

Арбитраж 15 октября 2018 года по иску ООО взыскал с Мурманского морского пароходства задолженность за поставленный товар и услуги по оформлению документов в размере 706,3 тысячи рублей и проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме 56,8 тысячи рублей.

В марте 2019 года суд возвратил АО «Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область) заявление о банкротстве пароходства. Северодвинское предприятие через несколько дней после подачи заявления направило в суд ходатайство о его возврате. Причина отказа от заявления в материалах суда не указана.

ОАО «Мурманское морское пароходство» — крупная судоходная компания, занимающаяся грузоперевозками в российском секторе Арктики. Пароходство занимает лидирующие позиции в перевалке и транспортировке нефти, а также активно развивает направления деятельности, связанные с проведением геологоразведочных работ, развитием транспортной инфраструктуры, строительством гидрокомплексов.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика