В Челябинской области поставщик тепла отказался от работы в пяти районах

В Челябинской области крупный поставщик тепла отказался от обслуживания котельных и поставки тепла. Как сообщили Znak.com в пресс-службе министерства промышленности и инфраструктуры региона, речь идет о компании «Уральская энергия».

поставщик тепла

«Компания уведомила глав пяти муниципальных образований области: Агаповского, Кизильского, Кунашакского, Увельского, Чесменского муниципальных районов о прекращении своей деятельности в связи с расторжением собственником оборудования котельных АО „РФК“ договоров аренды, собственник принял решение о продаже котельных, — сообщили в минстрое. — Данный вопрос находился на особом контроле правительства Челябинской области».

Скандальный коммунальщик едва не оставил без тепла поселок в Челябинской области

По данным ведомства, администрации муниципальных образований договорились с владельцем оборудования, компанией «РФК», о продолжении теплоснабжения потребителей в этом сезоне до момента продажи котельных.

«В настоящее время в Челябинской области все котельные, обеспечивающие теплоснабжение объектов социальной сферы и жилищного фонда, запущены в работу, в том числе пять котельных в Агаповском муниципальном районе, ранее эксплуатируемых ООО „Уральская энергия“», — уточнили в минстрое.

Как ранее сообщал Znak.com, компания «РФК» обратилась в арбитражный суд с требованием признать банкротом компанию «Уральская энергия».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика