Возбуждено дело о банкротстве «Востокугля»

Арбитражный суд Московской области возбудил дело о банкротстве ООО «УК «Востокуголь»», следует из карточки дела. Рассмотрение обоснованности заявления состоится 19 ноября. 50% УК ранее владел погибший бизнесмен Дмитрий Босов.

Возбуждено дело о банкротстве «Востокугля»

«Заявителем устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения. В связи с тем, что заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных АПК РФ и соблюдением положений Закона о банкротстве, суд считает представленные заявителем документы достаточными для принятия заявления и возбуждения производства по делу»,— говорится в определении суда.

Дмитрий Босов покончил с собой 6 мая 2020 года. Forbes оценивал состояние бизнесмена на 2020 год в $1,1 млрд. Предприниматель Александр Исаев был совладельцем «Востокугля» на паритетных началах с Дмитрием Босовым, а также занимал руководящие посты в этой компании и в «Сибантраците». В начале апреля компании сообщили, что господин Исаев снят со своих должностей из-за «вопиющих злоупотреблений». В августе суд восстановил права господина Исаева на 50% «Востокугля». 24 августа УК «Востокуголь» подала в арбитражный суд Московской области заявление о собственном банкротств

Основным активом Дмитрия Босова была группа Alltech (контролирует «Востокуголь» и «Сибантрацит»). 28 мая 2020 года его Катерина Босов возглавила совет директоров «Сибантрацита», до это она занимала пост коммерческого директора «Сибантрацита» и входила в совет директоров. За господина Босова она вышла замуж в 2016 году. Мать господина Босова и четверо его сыновей от первых двух браков намерены оспорить переход к вдове половины доли бизнесмена в группе Alltech.

О назначении — в материале “Ъ” «Вдова Дмитрия Босова возглавила совет директоров Сибантрацита».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика