Торги по продаже самарского ТЦ «Парк Хаус» попытаются отменить

Торги по продаже самарского ТЦ «Парк Хаус» попытаются отменить

Торги по продаже самарского ТЦ «Парк Хаус» попытаются отменить

Московская компания «Лауд» обратилась в Арбитражный суд Москвы с ходатайством об отмене торгов по продаже второй очереди самарского торгового центра «Парк Хаус» и земельного участка под всем объектом. Истец аргументирует требование бездействием конкурсного управляющего ООО «Арес Недвижимость», в рамках банкротства которого и продавался участок со зданием. Бездействие, по версии заявителя, входящего в число кредиторов «Ареса», выразилось цитата — не «в внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений об изменении вида разрешенного использования земельного участка». Он выставлялся на торги, как земля под спортивные объекты. Ошибочное позиционирование участка могло отсечь потенциальных покупателей и привести к занижению его стоимости, полагает истец.

Как уже сообщала ТЕРРА, в августе 2018 года арбитражный суд Москвы признал «Арес Недвижимость» банкротом. Компании являлась собственником почти двух третей арендопригодных помещений «Парк Хауса» общей площадью свыше 38 тысяч квадратных метров. С требованием о признании ее несостоятельной обращался «Райффайзенбанк», которому организация задолжала почти 53 млн долларов по кредитному соглашению, заключенному еще в 2010 году. Средства предоставлялись под покупку помещений торгового центра и земли под ним. Эти активы были переданы «Райффайзенбанку» в качестве залога по кредиту.

В конце сентября этого года более половины площадей в ТЦ приобрела за 694 млн рублей самарская компания «Физразвитие». СМИ связывают ее с Сергеем Плотниковым, прежним замглавы комитета по управлению муниципальным имуществом из администрации экс-мэра Самары Георгия Лиманского и полковником ГРУ в отставке.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика