Выбираем лучшего профессионала по взысканию долгов

Если вам не возвращают долг, то лучше поручить взыскание опытному юристу, который сможет решить проблему в правовом поле. Чем конкретно может помочь юрист по взысканию задолженностей?

  • Проконсультирует на тему возможного или маловероятного положительного результата судебного процесса. Здесь вы должны показать все документы, относящиеся к вашему делу, подобно тому, как пациент приносит доктору анализы и результаты обследования, чтобы услышать утешительный или не очень прогноз.
  • Поможет составить исковое заявление или жалобу и другие документы, которые будут нужны в ходе судебного процесса.
  • Представит ваши интересы по ходу судебного разбирательства вплоть до вынесения вердикта. Компетентный представитель в суде, который будет полностью вести ваше дело – это залог успеха мероприятия. Это большой труд, с которым под силу справиться юристу, специализирующемуся именно в этой отрасли права.
  • Сопроводит исполнительное производство. Получить решение суда недостаточно, его следует исполнить, то есть перенаправить службе судебных приставов, которые могут медлить, халтурить и пренебрегать своими должностными обязанностями. Здесь как раз нужна помощь юриста, который активизирует пристава к выполнению работы, например, написанием жалобы приставу рангом выше.
  • Обжалует судебное постановление в вышестоящем судебном органе.

Пять советов по подбору компетентного юриста по взысканию задолженности

Важно доверить случай грамотному, компетентному юристу. Выбрать его можно так:

1. Отсутствие гарантий

Вызывает сомнение эксперт, дающий стопроцентную гарантию результата. Ведь успех зависит помимо его личных профессиональных качеств ещё и от решения судьи. По ходу разбирательства порой появляется факты, влияющие на позитивный, так и на негативный исход дела.

2. Узкая специализация

Вас должно насторожить, если юрист предлагает услуги по всем отраслям права. 

Конкретная специализация правоведа — вот тот признак, по которому выявляют настоящего профи. Юридические услуги по взысканию долгов в Санкт-Петербурге на сайте https://urburo1.com предоставляет компания № «Юр.Бюро №1». На выполнение конкретной задачи клиента всегда выделяется юрист, специализирующийся именно в этой отрасли права.

3. Качественный сайт

Оцените сайт юридической фирмы или юриста.

Чем выше профессионализм компании, тем больше будет её вклад в развитие своего сайта. Полистайте сайт, найдите информацию о сотрудниках, возможно, вы найдёте их сертификаты. Удобная структура, море полезной информации и понятный интерфейс проиллюстрируют заботу фирмы о клиенте.

4. Услуги по договору

С вами должны заключить договор, так как он гарантирует вам то, что услуги будут оказаны вам на самом деле и в оговоренном объёме, зафиксированном в документе, а также в нём должны быть указаны сроки их оказания и сумма, которую вам надлежит уплатить.

5. Соответствующая стоимость

Слишком низкая цена должна отпугнуть, так как труд профессионала не может стоить дёшево. Опытный, известный юрист ставит внушительные цены. Сэкономив вы можете нарваться на новичка или вовсе мошенника.

Компетентный юрист уже в ходе консультации предположит, какие есть шансы на возврат долга, а также опишет возможные пути решения проблемы клиента.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика