Поставщик фильтров Hyundai вступил в банкротство


Накануне арбитражным судом введена процедура наблюдения в отношении ПАО «Группа компаний «Роллман». Потенциальный должник родом из северной столицы, он объединяет несколько компаний в разных частях страны, которые занимаются производством фильтров, автохимии и деревообработкой.

Поставщик фильтров Hyundai вступил в банкротство


Одним из крупнейших предприятий общества является «Невский фильтр», который среди прочего является поставщиком салонных фильтров для Hyundai.


Вот уже несколько лет «Роллман» вынужден выдержать удары по своему бизнесу с разных сторон.


Три года назад Центробанком был обозначен факт манипуляций с ценными бумагами, что спровоцировало уход части инвесторов из компании.


Спустя год сотрудниками МЧС был закрыт принадлежащий «Роллману» гипермаркет «Слон» в Ленинградской области. Здание не отвечало требованиям пожарной безопасности, а устранить выявленные нарушения так и не удалось. В результате находящиеся в гипермаркете помещения пришлось продавать по существенно более низкой цене, а все вырученные средства пошли на погашение задолженности перед банком.


В этом году «Роллман» пытался заработать на производстве защитных масок, однако и эта инициатива не увенчалась успехом и большой прибыли не принесла.


Несмотря на все сложности, включая дело о банкротстве, руководство общества уверено, что все это временные трудности и компания из них со временем выйдет.


На настоящий момент размер признанной судом задолженности общества перед кредиторами составляет 1,4 млн рублей, но, судя по количеству исков к компании, сумма требований будет только расти.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика