Франция оказалась в зависимости от желания французов вакцинироваться

Страна должна определить правила жизни в условиях существования COVID-19 до вакцинации французов, заявил премьер-министр Франции Жан Кастекс, 14 ноября сообщает французская газета Le Figaro.

Франция оказалась в зависимости от желания французов вакцинироваться

«Правила игры определены, исходя из отсутствия вакцины», — отметил премьер-министр, представивший 12 ноября стратегию развития Франции до конца 2020 года. Кроме того, Кастекс рассмотрел план развития страны на период после этого года, возможно, до лета 2021 года.

В то время, как американские лаборатории Pfizer и немецкий BioNTech заявили 9 ноября, что их вакцина была на «90% эффективной» против COVID-19, французское правительство решило не торопиться.

«Перспектива вакцины приближается. Есть проект Pfizer, есть и многие другие в стадии тестирования. Нужно подготовиться, оставаясь осторожным», — заметил Кастекс, уверяя, что «уже обеспечен заказами».

В то же время, по его мнению, он испытывал определенное опасение из-за отношения французов к вакцинированию против COVID-19. Опрос проведенный мировым лидером в области маркетинговых исследований Ipsos показал, что в сентября 2020 года только 59% жителей страны готовы были вакцинироваться. В мире эта цифра достигала 74%.

«Успокаивало только то, что всевозможные застолья не скоро возобновятся. Предприятия общепита как источники распространения коронавирусной инфекции не будут открыты с 1 декабря», — прокомментировал Кастекс.

В то же время, в ближайшие месяцы, «дистанционная работа будет продолжаться на основе баланса, найденного в компаниях, между полным избежанием случаев заболевания COVID-19 и банкротством предприятия», — заявил Кастекс французской газете Monde.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика