Регулятор Китая высказался по поводу финансовых инноваций

Китай должен обеспечить условия, при которых финансовые инновации поддерживали бы справедливую конкуренцию и не создавали олигополий или препятствовали входу на рынок, заявил главный специалист по рискам Китайской комиссии по регулированию банковского дела и страхования (CBRIC) Сяо Юаньци, 14 ноября передает Reuters.

Регулятор Китая высказался по поводу финансовых инноваций

На саммите Caixin в Пекине он пояснил, что инновации не должны подрывать здоровую конкуренцию или позволять новаторам инноваций становиться препятствием для дальнейших инноваций.

Он отметил роль финансового регулирования в поддержании справедливой рыночной конкурентной среды, а также в уменьшении морального риска банкротства слишком больших компаний и поддержании финансовой стабильности.

Напомним, комментарии китайского регулятора последовал за отказом от первичного публичного размещения акций Ant Group на $37 млрд вскоре после того, как миллиардер, основатель финтех-гиганта Джек Ма начал публичную атаку на финансовых регуляторов Китая, заявляя, что система регулирования Китая сдерживает инновации и ее необходимо реформировать, чтобы стимулировать рост.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика