Какая криптовалюта самая надежная?

криптовалюта

Взгляд на рейтинг криптовалют показывает, что с момента создания Биткойн было добавлено бесчисленное количество других виртуальных денег. На сегодняшний день их насчитывается более 2900. И так как технология блокчейн становится все более популярной, определить лучшую электронную валюту практически невозможно.

Многие инвесторы уходят от вложения в реальный сектор финансовых услуг, производя обмен денег на криптовалюту для возможности получения больших прибылей в будущем.

Лучшая криптовалюта по рыночной капитализации

Давайте посмотрим, какая криптовалюта лучшая, исходя из реальных фактов. Рыночная капитализация – ключевой показатель того, какая виртуальная валюта пользуется особым спросом. Биткойн по-прежнему занимает первое место в списке, как и все предыдущие годы. Сейчас криптовалют становится все больше и больше. Но биткойн по-прежнему доминирует на рынке с долей более 60 процентов рыночной капитализации. Такие валюты как:

  • Ripple;
  • Dash;
  • Litecoin;
  • Ethereum,

немного отстают от него.

Биткойну фактически удалось прочно утвердиться на рынке криптографии, и теперь он даже признан в качестве платежного средства в некоторых магазинах и учреждениях. Однако отсутствует один важный шаг: официальное признание в качестве валюты, такой как обычные деньги. Правительствам по-прежнему сложно официально признать биткойн и другие электронные деньги платежными средствами. Тем не менее, трейдеры могут выгодно торговать ими на криптовалютных биржах или у брокеров.

Какая криптовалюта на самом деле лучшая, зависит не только от рыночной капитализации, но и от ее реального потенциала.

Лучшая криптовалюта для покупки – это всегда та, цена на которую в настоящее время имеет тенденцию к снижению. Если вы хотите найти не только лучшую виртуальную валюту, но и хорошую обменную биржу для торговли, вам следует потратить некоторое время, чтобы использовать наиболее привлекательные торговые условия и тем самым повысить свою прибыльность.

Вывод: лучшая криптовалюта – это не всегда Биткойн

Если посмотреть на рыночную капитализацию, станет ясно, что Биткойн никогда не вытеснялся с первого места и, вероятно, всегда будет на вершине в будущем. Поэтому эта криптовалюта наиболее надежна, но при этом самая дорогая. При инвестиции в Биткойн вы получите наименьшую прибыль. Из этого следует, что стоит взглянуть на альтернативные валюты, такие как Litecoin, Dash или Ripple. Они стоят совсем немного, но благодаря развитию рынка представляют собой чрезвычайно интересные инвестиционные возможности.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика