Cirque du Soleil увернулся от банкротства

Сделка по рекапитализации закрыта.

Cirque du Soleil увернулся от банкротства

Компания Cirque du Soleil Entertainment Group объявила об успешном закрытии сделки купли-продажи со своими обеспеченными кредиторами и выходе из-под защиты от кредиторов в соответствии с законом Канады об организации работы с кредиторами (CCAA) и согласно 15-й главе закона США о банкротстве.

Ранее СМИ сообщали, что у компании образовались большие финансовые проблемы и она якобы сократила 95% штата. Летом 2020 года стало известно об угрозе банкротства.

Как заявили в пресс-службе Cirque du Soleil, завершение сделки по рекапитализации компании – важный шаг, который дает все основания для успешного перезапуска своего бизнеса, передает «Уралинформбюро».

«Даниэль Ламар сохраняет позицию президента и генерального директора Cirque du Soleil Entertainment Group и остается в составе совета директоров компании. Новые владельцы компании оставят международную штаб-квартиру Cirque du Soleil в Монреале, Квебек», – отметили в пресс-службе.

Cirque du Soleil был основан в 1984 году Ги Лалиберте и Жилем Сент-Круа и базируется в Монреале (Канада). Благодаря новому подходу к цирковому искусству компания получила мировую известность.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика