С руководства краснодарской компании «НефтьГаз-развитие» взыщут 10,4 млрд рублей

Об этом сообщил конкурсный управляющий, занимающийся банкротством «НефтьГаз-развитие». По его словам, взыскание такой суммы связано с подозрительными сделками по уступке прав на акции.

С руководства краснодарской компании «НефтьГаз-развитие» взыщут 10,4 млрд рублей
Фото pixabay.com

Из определения краевого Арбитражного суда следует, что в 2015 году АО «НефтьГаз-развитие» заключило с АО «Банк-Город» договор об уступке прав требований на акции на сумму в 10,4 млрд рублей. Суд признал сделки недействительными. Рыночная стоимость указанных ценных бумаг составляет 22,5 млн рублей. АО «НефтьГаз-развитие» было образовано примерно за три месяца до заключения договора. Спустя месяц после этой сделки Банк России отозвал лицензию у АО «Банк-Город».

Участников сделки, подписавших сомнительный договор по уступке прав на акции, признали виновными и привлекли к субсидиарной ответственности. Теперь им предстоит вернуть 10,4 млрд рублей.

АО «НефтьГаз-развитие» признали банкротом в 2018 году по заявлению ООО «Баланс-Консалт». На тот момент общества было на стадии ликвидации, сообщает «Коммерсантъ».

Читайте также: тренажеры и транспорт ФК «Кубань» выставили на торги за 16,5 млн рублей. На аукционе реализуются аппараты ударно-волновой терапии, тренажеры, автобусы и другое имущество футбольного клуба «Кубань». Всего представлено 33 лота.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика