Украине предрекли самые тяжелые испытания со времен Второй мировой войны

Украинские эксперты в беседе с Федеральным агентством новостей рассказали, как введение жесткого локдауна из-за пандемии коронавируса может нанести значительный ущерб экономике Украины.

Украине предрекли самые тяжелые испытания со времен Второй мировой войны

Ведущий эксперт Украинского института будущего Вадим Денисенко заявил, что сейчас население страны любыми путями отвлекают от экономических проблем, чтобы люди не заглянули в грядущую финансовую пропасть. По его словам, все цивилизованные страны мира заливают свои экономики деньгами. А на Украине создаются какие-то вымышленные проблемы — борьба вокруг языка, приватизации земли и так далее. Реальные трудности решать никто не планирует. Даже Запад.

Киевский публицист и блогер Сергей Лямец, в свою очередь, считает, что тотальный локдаун «убьет важнейшую часть оставшейся украинской экономики». По его мнению, у бизнеса и населения Украины уже нет того запаса прочности и терпения, который наблюдался перед мартовским локдауном. И Новый год для многих будет едва ли не последней возможностью, чтобы выправить свое финансовое положение. Тем не менее, экономика Украины выверенными шагами катится в пропасть.

«Тысячи мелких и средних бизнесов стоят на грани банкротства. Это значит, что они не заплатят зарплаты сотням тысяч работников, десятки тысяч останутся без работы. Дальше включится эффект домино: люди не потратят деньги в магазинах, деньги не пойдут в оборот и многие другие бизнесы тоже не заработают, не выплатят зарплаты, уволят людей и так далее. Такой эффект домино — это разрушенные жизни сотен тысяч украинцев, громадный ущерб для экономики и еще большая бедность, — с горечью говорит Лямец.

Таким образом, Украину ожидают самые тяжелые времена со времен Второй мировой войны, добавили эксперты, подводя итоги.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика