СКР попросили проверить деятельность Михаила Меня на посту главы Минстроя

Симферопольское ООО «Крымстрой-мастер» направило обращение в Генпрокуратуру и СКР с просьбой проверить аудитора Счетной палаты Михаила Меня в период, когда он работал министром строительства РФ.

СКР попросили проверить деятельность Михаила Меня на посту главы Минстроя

Компания утверждает, что его действиями организации был нанесен многомиллионный ущерб.

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на компанию.

Как отметил в «Крымстрой-мастере», нужно также проверить работу заместителя министра Никиты Стасишина и нынешнего вице-премьера Крыма Евгения Кабанова.

Компания утверждает, что нарушения были допущены при реализации проекта элитного жилого комплекса «Омега-2» в Севастополе. Его строительство начало в 2007 году одной из украинских компаний.

– Но уже через год, распродав большинство квартир, застройщик перестал выполнять свои обязательства, в 2010 году в отношении компании начали процедуру банкротства, – говорится в публикации.

Затем был заключен договор с «Крымстрой-мастером».

В 2017 году в арбитражный суд обратилась организация «Интерстрой» с заявлением о намерении купить права застройщика ЖК «Омега-2». Владелец компании – тогда депутат Госсовета Крыма, а сейчас вице-премьер региона, курирующий вопросы строительства и реализации ФЦП, Евгений Кабанов.

Минстрой поддержал в суд «Интерстрой». «Крымстрой-мастер» утверждает, что Кабанов при поддержке Меня присвоил себе имущество компании на 700 млн рублей.

В «Крымстрой-мастере» утверждают, что организации на 94% достроила дома. При этом Мень подписал бумаги о переходе прав застройщика «Интерстрою».

В «Интерстрое» все обвинения отрицают.

Ранее сообщалось, что Мень обвиняется в присвоении 700 млн рублей из бюджета Ивановской области в 2011 году (ч. 4 ст. 160 УК, статья о присвоении или растрате, совершенном организованной группой или в особо крупном размере).

Ему грозит до 10 лет колонии.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика