«ЮниКредитБанк» потребовал обанкротить фирму коньячного магната из Ставрополья

Дело о банкротстве торгового дома «Константинополь» рассматривается в Арбитражном суде Ставрополья, следует из материалов дела.

арбитражный суд

АО «ЮниКредитБанк» в октябре 2019 года обратилось в Арбитражный суд Ставропольского края с иском о признании банкротом ООО ТД «Константинополь». Поводом стало неисполнение компанией обязательств по договору кредита. На дату иска долг компании перед банком составлял 159,6 миллиона рублей.

«На дату обращения в суд указанная задолженность ООО ТД «Константинополь» в добровольном порядке не оплачена», — говорится в определении суда.

Процедура наблюдения была введена в январе 2020 года. В дело о банкротстве включились и другие кредиторы, в том числе ПАО «Восточный Экспресс Банк», ООО «Агроком холдинг», «Праймери Дон» и другие. В частности, компания «Агроком холдинг» предъявила «Константинополю» долг в размере более 597 миллионов рублей.

ООО ТД «Константинополь» входит в состав холдинга «коньячного магната» Ставрополья Владимира Кэссиди, куда входят также ООО «КВС», ООО ТД «КВС», ООО «Завод Первомайский».

Ранее сообщалось, что компании «КВС» также проходят процедуру банкротства.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика