Как справиться с долгами – помощь юристов по банкротству

Часто должники ошибочно полагают, что собственных сил им будет достаточно для разрешения скопившихся финансовых проблем. Однако экономия на услугах квалифицированных экспертов совершенно напрасна. Дело в том, что прохождение подобной процедуры имеет множество тонкостей и подводных камней. А любые ошибки грозят затягиванием всего процесса. Вполне возможно, что суд отложит рассмотрение заявления или вовсе не спишет должнику его долги. Бесплатная консультация юриста (здесь) и грамотная правовая помощь помогут найти выход из сложной жизненной ситуации. Специалисты, подкованные в вопросах банкротства смогут грамотно оценить положение клиента и определить, подойдет ли ему такой вариант облегчения долговой нагрузки. Они помогут со сбором нужных бумаг, написанием, подачей соответствующих заявлений, отстоят законные права должника и его интересы в зале суда.

бесплатная консультация юриста

Почему необходима правовая консультация по вопросам банкротства

Банкротство — это довольно сложная процедура, имеющая множество нюансов. И даже если должник уверен в том, что она ему подходит, то это может быть не выгодным для него решением.

Для того чтобы сказать, подойдет ли ему банкротство или нет, специалист на бесплатной консультации поинтересуется:

  • О размере дохода должника и об имеющемся у него имуществе;
  • Совершал ли гражданин за минувшие три года какие-либо сделки (обмен, дарение, купля-продажа);
  • Примерная общая сумма задолженности;
  • Какие обстоятельства и события привели к ухудшению материального положения и образованию долгов.

Чтобы решить проблемы с долгами, для начала необходимо обязательно записаться на консультацию к квалифицированному эксперту. На личной встрече, после проведения анализа ситуации он сможет дать четкую оценку ситуации и предварительно оценить положение должника.

Стоит ли собирать документы в суд без юриста?

Казалось бы, собрать по списку всю нужную документацию и отнести ее в суд несложно. Однако на практике потребуется собирать гораздо больше документов, чем значится в перечне. В каждом конкретном случае, в зависимости от обстоятельств, у каждого должника будет «свой» индивидуальный набор документов.

банкротство услуги юриста

К примеру, может потребоваться справка, свидетельствующая об отсутствии судимости. И если ее не приложить к заявлению, тогда дело не будет рассмотрено судом. Либо суд запросит данную бумагу в ходе процедуры, перенесет заседание, и, как результат, сроки процедуры будут изрядно увеличены.

У многих документов существует так называемый «срок годности», и в случае если заявление будет не принято из-за нехватки нужных справок и бумаг, их придется собирать заново по второму кругу. Благодаря услугам юристов по банкротству (тут) можно избежать множества бюрократических сложностей и хлопот, а также значительно ускорить весь процесс.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика