Банкротство SsangYong: что будет с машинами бренда в России

Еще несколько лет назад корейский автобренд SsangYong производил и выпускал свои автомобили в России. Однако, этот год оказался для компании тяжелым, он решил полностью уйти с рынка нашей страны, а чего же ждать поклонникам марки.

Банкротство SsangYong

Продажа и производство компании упали до рекордных показателей, в итоге корейская компания не смогла оплатить огромный кредит и вынужденно признала себя банкротом. Кроме того, на родине производителя СМИ уже пишут о сбоях поставок комплектующих для авто марки SsangYong.

Mahindra уже отчиталась о банкротстве своего дочернего бренда в суде, а задолженность компании, по последним сведениям, достигает около 150 млрд долларов. Российские эксперты, оценивая текущую ситуацию, полагают, что в итоге компания будет вынуждена пройти полную процедуру банкротства, а затем распродать активы во всем мире.

Тем не менее, поставки в Россию комплектующих пока продолжатся, ведь именно наша страна оставалась одним из главных экспортных рынков производителя. На вторичном рынке продажи авто бренда тоже не упадут, считают аналитики, а стоимость моделей, оставшихся здесь, будет держаться на прежнем уровне.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика