Бывшего генподрядчика метро «Стрелка» могут привлечь к ответственности на 3,5 млрд рублей

Бывшего генподрядчика метро «Стрелка» могут привлечь к ответственности на 3,5 млрд рублей. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ — Приволжье».

Бывшего генподрядчика метро

Речь идет о бывшем гендиректоре компании «Управление строительства-620» Владиславе Костенко, который занимался строительством станции метро «Стрелка » перед чемпионатом мира по футболу. Дело о банкротстве компании рассматривает московский арбитражный суд.

Напомним, на строительство объекта выделили 10 млрд рублей, однако подрядчик едва успел сдать объект в срок.

Специалисты провели инвентаризацию имущества должника, выяснилось, что компания не имеет основных активов или дебиторской задолженности, через которую могли бы проходить средства на строительство метро, выделенные из бюджета.

Связаться с Костенко или его представителями не удается до сих пор:

Отчасти потому, что пока нет никаких данных о ликвидном имуществе должника и был подан иск о субсидиарной ответственности к Костенко. В судебном процессе будем разыскивать активы, поданы запросы в госорганы,— подчеркивает помощник конкурсного управляющего

Напомним, что экс-генподрядчик фигурирует в деле о хищении 90 млн рублей при строительстве нижегородского метро. Также он обвиняется по ст. 165 УК РФ в причинении ущерба субподрядчикам, которые не получили плату за оказание своих услуг.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика