Игра на Уолл-стрит сфальсифицирована в пользу корпораций — сенатор

Игра на Уолл-стрит сфальсифицирована в пользу корпораций — сенатор

Борис Кустодиев. Купец, считающий деньги (фрагмент). 1918 год год 1918 (фрагмент). деньги считающий Купец, Кустодиев. Борис

История с торгами акциями компании GameStop показала, что игра на финансовом рынке сфальсифицирована, написала сенатор, член Демократической партии Элизабет Уоррен 31 января на своей странице в Twitter.

«GameStop показывает, что игра с Уолл-стрит сфальсифицирована для хедж-фондов и гигантских корпораций — и сфальсифицирована уже давно. Нам нужен уровень правил и прозрачный и открытый рынок для всех», — заявила Уоррен.

В январе 2021 года пул частных микроинвесторов, координирующих свои действия через сайт Reddit, начал скупку акций находящейся на грани банкротства сети магазинов GameStop. Стоимость компании выросла на 1800%, что привело к миллиардным убыткам хедж-фондов, сделавших ставку на падение стоимости акций GameStop.

28 января крупнейший онлайн-брокер Robinhood заблокировал возможность покупать акции GameStop и ряда других компаний, в которые вкладывался пул частных микроинвесторов. Данная блокировка, нарушающая права инвесторов, вызвала ряд протестов в США.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика