У «Сибмоста» на фоне банкротства и долгов по зарплате отсудили ещё 35 млн рублей

«Сибмост» выступал генеральным подрядчиком при строительстве объекта в Горно-Алтайске — субподрядчик в свою очередь не получил обещанную сумму и обратился в суд.

У "Сибмоста" на фоне банкротства и долгов по зарплате отсудили ещё 35 млн рублей

У АО «Сибмост» отсудили почти 35 млн рублей по результатам выполнения подряда в Горно-Алтайске. Решение принял Арбитражный суд Новосибирской области, обратил внимание Сиб.фм.

Согласно материалам дела, АО «Сибмост» выступало генеральным подрядчиком в государственном контракте который объявило Управление коммунального хозяйства администрации города Горно-Алтайска. Субподрядчиком было АО «Дорожно-строительное управление №1».

Между двумя компаниями был заключён договор на строительство объекта на реке Майма. Когда подрядчик выполнил свои обязанности, генеральный подрядчик выплатил лишь 6 миллионов рублей за работу, что было в несколько раз меньше оговоренной суммы. Генпордядчик заявлял, что при строительстве были выявлены нарушения.

Подрядчик обратился с досудебной претензией к «Сибмосту» с требованием выплатить оставшуюся сумму, однако генподрядчик их не выполнил. В результате суд удовлетворил требования АО «Дорожно-строительное управление №1» — «Сибмост» обязан выплатить 32,09 млн рублей долга и больше 2,5 млн рублей пени.

Ранее Сиб.фм сообщал, что прокуратура Новосибирской области после сообщения «Сиб.фм» взяла на контроль ситуацию с выплатой зарплаты уволенным сотрудникам компании «Сибмост».

Как сообщили в прокуратуре, за последние годы проверки соблюдения трудового законодательства проводятся на предприятии регулярно. После вмешательства ведомства задолженность сократилась более чем на 200 миллионов. Сейчас АО «Сибмост» находится в процессе банкротства.

Напомним, 11 февраля, работники «Сибмоста» записали обращение к Путину.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика