Рестораторы направили Минниханову коллективную просьбу снять ограничения на работу ночью

Рестораторы направили Минниханову коллективную просьбу снять ограничения на работу ночью

Рестораторы направили Минниханову коллективную просьбу снять ограничения на работу ночью

Больше 35 предприятий общественного питания и досуга, работающих в вечерне-ночное время, подписали письмо (есть в распоряжении «Реального времени») на имя президента Татарстана Рустама Минниханова с просьбой разрешить им работу по ночам.

В письме рестораторы отметили, что ограничения в период пандемии нанесли серьезный ущерб, приведя к закрытию заведений, резкому и масштабному сокращению на рынке труда и недополученной прибыли. Авторы обращения указывают, что 20% предприятий закрылись, более половины находятся на грани банкротства, 80% лишились 70% выручки. Из-за этого предпринимателям пришлось уволить тысячи людей.

Фото: realnoevremya.ru

Кроме убытков предпринимателей, по мнению рестораторов, в обществе растет социальная напряженность. Из-за отсутствия мест развлечений ночью Казань теряет свою туристическую привлекательность

«На фоне снятия ограничений в режиме работы во многих регионах и крупных городах России просим вас также разрешить работу предприятий общественного питания и досугово-развлекательной сферы в вечерне-ночное время и снять вступившие в октябре прошлого года ограничения. Это позволит выжить важной отрасли бизнеса, поддержать смежные сегменты (такси, оптовая торговля, самозанятые и т.п.) и обеспечить рабочие места для жителей города», — говорится в письме.

Напомним, что сейчас действует запрет на работу развлекательных учреждений и оказание услуг общественного питания с 24 часов до 6 утра. Послабления были только в новогоднюю ночь.

Ольга Плешкова

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика