Гендиректор «Мотор Сич» рассказал, как Украина повлияла на успехи завода

Генеральный директор запорожского завода «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев поделился успехами руководимого им предприятия в период независимости Украины.

Гендиректор

Еще в советские годы популярный завод снабжал республики СССР газотурбинными установками и силовыми агрегатами для самолетов и вертолетов. Но все изменилось после 1991 года,когда Украина получила независимость. В течении последующих десяти лет завод получит намного меньше заказов, чем в советские времена.

Снова все изменилось с приходом 2000-ых годов, когда Россия решила поднимать свои военную и гражданскую промышленности. В тот момент «Мотор Сич» опять возобновил свою активную работу. Но уже в 2014 году в результате госпереворота на Украине и прихода к власти людей, равняющихся на Запад, воссоединения Крыма с Россией и разрыва отношений с Москвой сотрудничество завода с российскими предпринимателями было прекращено.

На данный момент «Мотор Сич» находится на грани полного банкротства. Особое внимание следует отвести словам генерального директора завода Вячеслава Богуслаева. По его мнению, с момента обретения Украиной независимости «Мотор Сич» не получал никакой господдержки. Однако, единственной компанией, которая оказала помощь предприятию, стала «Ивченко-Прогресс», принимавшая участие в проектировании силовых агрегатов.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика