Deutsche Bank рассматривает возможность добавления постоянной работы на дому несколько дней в неделю

Deutsche Bank

Deutsche Bank может стать следующей крупной корпорацией, которая примет четырехдневную рабочую неделю. Согласно новому отчету Bloomberg, банковский гигант рассматривает возможность разрешить сотрудникам работать из дома от одного до трех дней в неделю . В своем отчете банк говорит, что Deutsche активно пытается сократить расходы на аренду недвижимости.

Генеральный директор Deutsche Bank UK Тийна Ли сказала, что находиться в офисе 5 дней в неделю «для меня немного похоже на упущенную возможность». Ли сказал, что сотрудники хотят работать из дома, и «это то, что мы хотим изучить».

Она отметила, что у трейдеров может быть меньше дней работы из дома и что политика будет отличаться в зависимости от ролей в банке. Трейдеры получат больше времени отслеживать курс валют.

И изменения вносит не только Deutsche. Standard Life Aberdeen вносит аналогичные изменения. Его генеральный директор Стивен Берд сказал на этой неделе: «Мы перенастроили его для гибридной работы. После такого длительного периода работы из дома нам нужно действительно привлечь наших сотрудников обратно в офисы, но не на постоянной основе». В будущем его фирма может переехать в другие офисы открытой планировки типа open space.

Китайская компания Xiaomi так же отправила своих программистов на удаленку.

Генеральный директор TP ICAP Николя Брето сказал, что его компания также внедряет гибридную модель работы, при которой сотрудники могут работать из дома до двух дней в неделю. Компания IWG также приспосабливается к изменениям. На этой неделе генеральный директор IWG Марк Диксон сказал: «Проблема в больших городах действительно связана с поездками на работу. Вот что произойдет после того, как все закончится, и именно это делает гибридную и гибкую работу такой привлекательной».

Напомним, несколько дней назад мы писали, что главный исполнительный директор Awin Адам Росс, который внес изменения в свою компанию, позволив своим работникам уходить рано по пятницам, недавно сказал Bloomberg: «Мы твердо уверены, что счастливые, заинтересованные и хорошо сбалансированные сотрудники производят намного лучше работу. Они находят способы работать умнее, и они столь же продуктивны».

И это не только Awin. Эта тенденция становится все более масштабной по всему миру. Например, по данным ZipRecruiter, количество сообщений, в которых упоминается четырехдневная рабочая неделя, утроилось за последние три года, до 62 на 10 000 сообщений. Крупные компании, такие как Unilever, даже экспериментируют с четырехдневной рабочей неделей. Правительство Испании изучает, стоит ли субсидировать эту идею, и в Японии она даже завоевывает популярность.

Уилл Стронге, директор по исследованиям в Autonomy, сказал: «Четырехдневная неделя набирает обороты. Для подавляющего большинства фирм сокращает рабочее времея».

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика