Полиция Израиля рассмотрит запросы РФ по поводу бизнесмена Шпигеля

Фармацевтическая компания Шпигеля, задержанного по делу о взятке губернатору Пензенской области, ранее сотрудничала с израильской Teva Pharmaceutical Industries.

Борис Шпигель

Полиция Израиля рассмотрит возможные запросы от российских правоохранителей по поводу деятельности бизнесмена Бориса Шпигеля, задержанного по делу о даче взятки губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву.

Официальный представитель ведомства Михаил Зингерман отметил, что в настоящее время запросов по поводу Шпигеля не поступало.

По делу пензенского губернатора задержан бывший тесть Баскова

«Но если будут запросы – несомненно, рассмотрим», — приводит его слова РИА «Новости».

По версии СК, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев от главы группы фармкомпаний «Биотэк» Бориса Шпигеля, его жены и директора ОАО «Фармация» Антона Колоскова получил взятки на сумму более 31 млн рублей за покровительство при заключении госконтрактов.

По данным РЕН ТВ, Белозерцев также мог оказывать поддержку бизнесу сыновей, используя свои полномочия и административный ресурс. У них также были проведены обыски.

В прошлом году в нашем сюжете мы рассказывали, как дети губернатора оказались владельцами десятков гектаров земли, которая числится муниципальной.

В целом, сыновья губернатора Белозерцева за несколько лет нахождения отца у власти умудрились обзавестись сотнями «золотых» квадратных метров. Согласно данным ЕГРН, у Александра — четыре квартиры (330 «квадратов»), три нежилых помещения — парковки в ЖК «Триумф», три участка сельхозназначения. У Данилы — две квартиры (290 квадратных метров), два нежилых помещения — парковки в ЖК «Триумф», два отдельных здания, два участка земли (5 гектаров) в аренде, лесной участок. А еще тот и другой владеют землей и зданием государственной стоматологической клиники в доле с директором Корпорации развития Пензенской области Дмитрием Полукаровым.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика