Россиянам раскрыли три способа выйти из кредитной кабалы

Россияне располагают тремя способами снятия непосильного долгового бремени. Соответствующее заявление сделала независимый финансовый советник Наталья Смирнова.

Россиянам раскрыли три способа выйти из кредитной кабалы

По ее словам, сначала нужно трезво оценить свои финансовые перспективы на ближайшие полгода-год. Если денег больше не станет, то разумным выходом может стать банкротство, сообщает радио Sputnik.

«Если денег нет и абсолютно нет возможности платить по долгам и в ближайшие 6-12 месяцев ситуация не наладится, то есть если произошла потеря работы или трудоспособности, то ситуация патовая. В таком случае я бы рекомендовала подавать на банкротство», — считает Смирнова.

Но банкротство — это не поход в магазин и накладывает определенные ограничения на человека. Это своеобразная черная метка, после которой какое-то время не дадут новые кредиты, а о карьерном росте и бизнес-проектах придется забыть.

Поэтому банкротство — это выход для тех, кому совсем уже нечего терять. В иных случаях Смирнова предлагает договариваться с банком о кредитных каникулах. Этот способ удобен, если денег нет временно, а у заемщика есть какое-то имущество, которое можно продать.

Третий способ — добиться рефинансирования кредита. Он подходит для тех, у кого нет проблем с погашением долга, но есть желание уменьшить размер ежемесячных платежей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика