Москвич Цукерберг признан банкротом

Марк Эллиот Цукерберг, который до смены в 2018 году имени и фамилии был Юрием Шишлянниковым, Арбитражным судом Москвы признан банкротом. Сейчас запущена процедура реализации имущества тезки основателя Facebook, следует из опубликованного решения суда.

Москвич Цукерберг признан банкротом

Суд выяснил, что Цукерберг имеет задолженность перед Сбербанком и Альфа-банком в размере порядка 669 тысяч рублей. Сейчас должник трудоустроен, в браке не состоит, несовершеннолетних детей на иждивении не имеет, однако суд посчитал нужным ввести сразу реализацию имущества, минуя процедуру реструктуризации долгов.

«Доказательств наличия имущества у гражданина-должника и достаточного дохода от трудовой или иной деятельности, за счет которых могут быть исполнены в полном объеме денежные обязательства в течение непродолжительного времени, не представлено», — указали в суде.

Также отмечается, что Цукерберг не посетил заседание суда, где должно было рассматриваться его заявление о собственном банкротстве. При этом он отправил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и перечислил на депозит суда 40 тысяч рублей на проведение процедуры.

Цукерберг подал заявление о банкротстве в суд 9 февраля. Спустя неделю его приняли в производство. Суд пояснил, что полный тезка создателя Facebook — изменивший имя и фамилию 44-летний уроженец Херсонской области Украины Шишлянников.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика