Инвесторы с Reddit поддержали сеть кинотеатров АМС

За минувшую неделю стоимость акций онлайн-кинотеатров АМС выросла втрое – до $33,96. Это максимальная цена за последние несколько лет, констатирует Insider.

Рост акций сети обеспечили частные инвесторы: через Twitter под хэштегами AMCSTRONG, AMC500K и AMCAPES они призывали держателей не продавать их. Также акции кинотеатров АМС активно обсуждаются пользователями Reddit.

Активы АМС пошли в рост после продажи китайской группой Dailian Wanda значительной части акций. Аудитория Reddit увидела в этом возможность оказать компании поддержку и призвала коллег приобретать акции. Гендиректор АМС Адам Арон пообщался с новыми частными инвесторами по видеосвязи и выразил уверенность, что они помогут сети погасить долги в $10 млрд.

В конце минувшего года представители АМС предупредили инвесторов о возможном банкротстве к середине 2021-го. Одной из главных причин называлось решение студии Warner Bros выпускать фильмы одновременно – в традиционном прокате и в HBO Max. Рост стоимости бумаг помог АМС привлечь миллиард долларов и избежать банкротства.



Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика