Владелец склада, сгоревшего в Челябинске, два года находится в банкротстве

В Челябинске собственником склада на производственной площадке ЧЭМК, где накануне произошел большой пожар, является компания ООО «Элита-классик», сообщил Znak.com источник в правоохранительных органах. Фирма уже два года проходит процедуру банкротства.

Антисмог
кадр из видео «Антисмог»

По данным базы СПАРК, бенефициаром ООО «Элита-классик» является Станислав Мальцев, владевший целом рядом юрлиц, большая часть из которых сейчас ликвидирована. В частности, коммерсанту принадлежали компании «Можгинские сыры», «Петрович» и другие.

«Установлено 11 арендаторов, которые занимали площади на складе, — сообщил источник Znak.com. — Товар был абсолютно разный. От продуктов питания до мягких игрушек и аккумуляторов. Ущерб устанавливается. По факту пожара проводится проверка, предварительная причина возгорания — поджог пуха. Но есть записи с камер наблюдения, они сейчас изучаются».

В промзоне Челябинска на горящем складе обрушилась кровля

Как ранее сообщал Znak.com, в Челябинске произошел масштабный пожар в промзоне. Несколько часов тушили склад, у которого загорелась кровля. Общая площадь горения составила 3700 квадратных метров, в результате горения часть кровли (500 квадратных метров) обрушилась. В ходе пожара никто не пострадал, было эвакуировано 25 работников склада.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика