Мошенники обанкротили восемь предпринимателей в Москве

В Москве восемь предпринимателей пытаются оспорить решение арбитража, согласно которому они задолжали миллионы рублей людям, которых сами считают мошенниками. Об этом пишут «Известия».

Мошенники обанкротили восемь предпринимателей в Москве

Предприниматели заявили, что якобы из-за хорошо продуманной стратегии, а также филигранной подделки документов они неожиданно для себя самих приобрели статус должников, а также встали на грань банкротства.

При этом истории бизнесменов схожи друг с другом. По их словам, фирмы-однодневки якобы поставляли бизнесменам различные товары и, судя по накладным, – огромными партиями.

Так, например, супругам Анне и Алексею Макаровым, которые владеют небольшим мебельным магазином в Москве, некая компания «Веста», согласно документам, поставила 300 тонн стройматериалов – кирпичей и цемента. Общая сумма товара составила 900 тысяч рублей. При этом, согласно бумагам, стройматериалы доставили не в магазин, а в квартиру на улице Алтайской.

Сами супруги утверждают, что груз им не поступал, а о «покупке» они узнали лишь тогда, когда с их личных карт и расчетного счета были списаны первые 200 тысяч рублей. Позже предприниматели узнали, что на их имущество, а также счета наложены ограничения еще на 740 тысяч рублей. Помимо этого, арестована квартира.

Иск на индивидуального предпринимателя Ирину Трушкину подавало тоже ООО «Веста», однако эта организация управлялась уже другим гендиректором и характеризовалась иным основным видом деятельности. По документам, компания занимается продажей стройматериалов, а иск касается поставки соляриев, которые, по словам бизнесвумен, ей не привезли.

Еще один столичный предприниматель Алексей Смирнов утверждает, что мошенники якобы списали с него долги на 3,3 млн рублей. Это наиболее крупная сумма из оспариваемых предпринимателями. В остальных случаях речь идет о долгах на сумму 800–900 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что мошенники начали рассылать письма с информацией о возврате страховки.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика