Производитель конфет «Моцарт» подал заявление о банкротстве

Австрийский производитель конфет «Моцарт» подал заявление о банкротстве

Производитель конфет Моцарт

Австрийская компания Salzburg Schokolade, один из производителей знаменитых конфет «Моцарт», объявила о банкротстве, сообщило APA со ссылкой на письмо руководства.По информации агентства, предприятие сильно пострадало из-за пандемии коронавируса: сокращение числа туристов, свадебных торжеств и других праздничных событий привело к падению спроса на кондитерские изделия. Магазины сладостей в Вене и Зальцбурге оставались закрытыми в течение нескольких недель.

«Текущий локдаун и значительный рост затрат на сырье, электроэнергию, зарплаты, логистические издержки и расходы на упаковочные материалы также послужили причинами (банкротства. — Прим. ред.)», — отметил директор компании Кристиан Шюгерль.

Суд Зальцбурга во вторник начнет рассмотрение дела о неплатежеспособности Salzburg Schokolade, уточняет APA. Производитель не смог выплатить сотрудникам зарплату за ноябрь и рождественскую премию. СМИ отмечает, что, по неподтвержденной информации, плачевное положение фирмы затронуло 140 работников.

По данным ORF Salzburg, «дочка» Salzburg Schokolade в Чехии не пострадала и работает в обычном режиме. В Зальцбурге же сотрудникам поручили использовать имеющееся сырье для изготовления конфет.Назначенный судом банкротный управляющий компании вскоре решит, как она будет действовать. Руководитель в электронном письме клиентам и партнерам выразил надежду на продолжение работы.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика